Сетевое взаимодействие на уроке


«Хочу не учить, а душевно беседовать, размышлять сообща и догадываться» М.Пришвин
Сетевое взаимодействие предполагает обмен информацией между всеми участниками сетевого пространства под управлением координатора, в результате получается единый продукт, к которому имеют доступ все пользователи данной сети. Обмен информацией по электронной почте - это одна из форм сетевого взаимодействия.
Итак, учащиеся второй группы 9Б класса приглашаются к участию в сетевом взимодействии на уроках информатики по теме "Системы счисления".
Подготовительный этап.
Всем учащимся второй группы 9Б класса необходимо получить аккаунт Google. Далее заполнить поля анкеты "Группа 9Б класса". СРОКИ выполнения: 26-28 февраля.
1 этап "История СС. Классификация СС". Откройте ссылку страницы сайта урока, познакомьтесь с теоретическим материалом и выполните задания (карта, кроссворд и задание на соответствие). Для заполнения карты "Системы счисления" вам необходимо зарегистрироваться в Bubbl.us (инструкция по регистрации), получить доступ от координатора и заполнить пустые блоки. Задания выполняяются индивидуально. Все результаты вашей работы будут отражены в Таблице продвижения учащихся 9Б класса. СРОКИ выполнения: 1-3 марта.
2 этап "Перевод чисел в позиционных СС". Откройте ссылку страницы сайта урока, познакомьтесь с видеоматериалом и выполните задания (таблицы). Для выполнения заданий учащиеся делятся на 4 группы: желтые, зеленые, красные и синие. В таблицах каждая группа заполняет свою строку. Все результаты вашей работы будут отражены в Таблице продвижения учащихся 9Б класса. СРОКИ выполнения: 4-5 марта.
3 этап "Двоичная арифметика". Откройте ссылку страницы сайта урока, выполните задания: игра - индивидуально, "лабиринт по группам" - желтые и синие - I, красные - II, зеленые - III. Все результаты вашей работы будут отражены в Таблице продвижения учащихся 9Б класса. СРОКИ выполнения: 6-7 марта.
4 этап "ИТОГИ". Откройте ссылку страницы сайта урока, пройдите итоговый тест по теме "Системы счисления" (задание выполняется индивидуально). Заполнить ответы на вопросы "Таблицы УСПЕХА учащихся 9Б класса". И в итоге нашей работы всем учащимся предлагается принять участие в создании совместной стенгазеты под названием "Такие разные и такие нужные СИСТЕМЫ СЧИСЛЕНИЯ!" Все результаты вашей работы будут отражены в Таблице продвижения учащихся 9Б класса. СРОКИ выполнения: 11-15 марта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий